Отличница для чудовища

Любовь к шефу с первого взгляда не входит в мои обязанности. Но разве любовь когда-то кого-то о таких мелочах спрашивала? О том, что мой шеф имеет достаточно необычную внешность, я знала. Недаром же его за глаза называют Чудовищем. Ах, он ещё и мысли умеет слышать? Это, конечно, чуть усложняет дело, но почему-то мне всё равно, пусть слушает, если ему это интересно! И глаза у него почему-то совсем не имеют белков, да, одна чернота, но такая разная она может быть. И совсем он не чудовище! Ну, подумаешь, не красив, зато его запах мне нравится, а это, между прочим, для меня огромная редкость! Взрослая адекватная героиня. Главный герой с необычной внешностью. И совсем чуть-чуть магии и параллельного мира. История о любви и немного о магии. Неважно, сколько тебе лет и в каком мире ты живешь. Даже неважно то, как ты выглядишь. Важно лишь то, что нашим, и не только, миром правит любовь. Только она управляет нами и нашими судьбами.
– Ваше Величество! Дети, прошу встать! – учитель от волнения пошел пятнами.
Шутка ли, сам король принял приглашение его, простого учителя, и пришел в школу на его открытый урок! А ведь директор до последнего не верил, что король посетит их школу! Не верил до сегодняшнего дня, пока не появились телевизионщики перед зданием школы.
– Спасибо огромное, что нашли время и посетили наш открытый урок, посвященный теме любви.
– Ну, подрастающее поколение имеет право знать разные истории любви. А они, как мы с Вами знаем, бывают очень разными! Садитесь, дети! – король махнул рукой, и класс послушно опустился на свои места.