Памятка по производству замков

Памятка по производству замков
Прежде, чем скачать "Памятка по производству замков" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Самые первые замки и ключи дошли до нас из Древнего Египта. Замок, сделанный из твердой древесины, закреплялся на двери с внутренней стороны. Ключ, тоже деревянный, длиной примерно 30 см и более, был снабжен на конце штырями с секретным расположением. Точно так же расположенные вертикальные подвижные штифты удерживали засов в его скобах. У замка не было замочной скважины в нашем понимании. Нужно было просунуть руку с ключом в отверстие в двери и вставить ключ в засов. При поднятии ключа штифты смещались вверх на нужное расстояние, и тогда ключом можно было отодвинуть засов. Такие замки существовали 4000 лет назад.

Книга "Памятка по производству замков" начинается так:

Производство замков сосредоточено у нас преимущественно в Павлово-Вачском районе Горьковской области и в Тульском районе.

В связи с военной обстановкой выпуск замочных изделий в этих районах сократился, тогда как спрос на замки сильно возрос.

Расширение производства замочных изделий и организация массового выпуска их в других районах тормозятся также отсутствием литературы и учебных пособий по данному вопросу.

Настоящая брошюра имеет своей целью путём ознакомления читателя с конструкцией и методами изготовления замков содействовать развёртыванию производства замочных изделии и внедрению новых конструкций в массовое производство.

Скачать Памятка по производству замков в fb2, epub - полная версия

Популярное в жанре Технические науки
Читайте также
Оставить отзыв