Первая база колонизации Венеры

Автор: | Игорь Александрович Побожий |
Жанры: | Космическая фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2021 |
Соседняя с Землей планета Венера исследуется, и в отдаленном будущем должна начаться ее колонизация. Рассказ предлагает вариант строительства первой базы колонизации Венеры.
Орбитальная станция, вращающаяся вокруг Венеры, последовательно совершала виток за витком. Свет от солнца сменялся тенью Венеры. Прилетали корабли с Земли, содержащие грузы, для первой базы колонизации Венеры.
Командир станции, Виктор, находился в повышенном нервном напряжении. То, о чем так долго говорили, и к чему готовились многие годы, должно было скоро начаться. Его заместитель Виталий напротив был спокоен и просто выполнял поручаемые ему задания.
Помимо руководства в экипаж орбитальной станции входило ещё 5 человек: 2 женщины и 3-е мужчин.
К станции был пристыкован модуль «Склад» с оборудованием и запасными частями, а так же большой по площади модуль «Гараж» с летающими и ездящими машинами. В гараже оставалось достаточно много свободного места, и космонавты сделали ворота для игры в гандбол. Была медицинская лаборатория, где в случае необходимости можно было сделать небольшую операцию. Большую часть работ предполагалось делать удаленно на Венере. Для этого на станции были оборудованы специальные комнаты с различными интерфейсами управления робототехникой.