Платон. Книга 1. В прятки с судьбой
2356 год. Терраформирование Марса почти закончено и Корпорация «Кольцо» проводит последние технические работы. Тем временем на Земле растет и учится поистине гениальный юноша. Сын директора транспортной компании «Север» — Платон Андропов. С детства он был наделен способностью «считать», которая должна сыграть в его жизни немалую роль.
Его знаниям завидуют многие студенты и профессора, девушкам он нравится, с друзьями все в порядке. Чего еще надо? Но Андропов даже не догадывается, на какую передрягу он был обречен с самого детства. За даром Андропова начинается «охота» по всему Солсису, каждый раз он оказывается на волоске от смерти, и каждый раз лихо уходит от схватки с судьбой. Но бежать до бесконечности невозможно. Рано или поздно ему придется принять бой. И тогда все перевернется, тот, кто был врагом, станет ближе самого верного друга, а лучшие друзья попытаются всадить в спину нож.
Земля, Россия, Москва, май 2356 года.
Многих людей с давних времен волнует вопрос: в мире около 14 миллиардов людей, но почему всеми мировыми богатствами владеют лишь 6 процентов населения? Потому что они знают, что нужно хотеть и как это нужно хотеть. Многие хотят владеть богатством, чтобы ни в чем не нуждаться и любой денежный вопрос был пустяком. Но когда человек богат с самого детства, то большой родительский кошелек становится немного в тяжесть.
Что еще хотеть, когда есть «все»?
Альпинист, покорив одну из самых высоких вершин, вскоре все равно спустится вниз, но он, так или иначе, останется покорителем этой вершины. Золотая клетка, которую родители называют домом, порядком может надоесть. Вечная опека и прочие тепличные условия — не строительный материал для характера. Тем более мужской характер не сковать в таких условиях. В связи со столь неудобным раскладом обстоятельств юный представитель Московской аристократии из загородного коттеджа перебрался в однокомнатную квартиру на Волгоградском проспекте.