По следу незримых. Часть 1
Встреча с необычным противником, который вынудил Лекса и его отряд разделиться, заставила героя пройти вслед за ними. Он должен выяснить, чем он и его друзья привлекли повышенное внимание сил столь могущественных, что когда-то давно вершили судьбу целой реальности, и кто все же является целью непрекращающейся цепочки нападений на них.
Только вот встав на чей-то след, нужно быть готовым к тому, куда он тебя приведет.
Мир — Хелвет. Юго-восточное направление по отношению к Клогату. Побережье. Некоторое время спустя.
«Когда же я научусь не загадывать на будущее», — мысленно пробормотал я, провожая взглядом скользящие мимо меня тени, каких-то необычных химер, и потом сразу спросил у своей виртуальной помощницы, — «Пандора, насколько они опасны для моих знакомых?»
Это был наиболее критичный сейчас момент.
Если замеченные мною облезлые крысоподобные волки на тонких ногах-ходулях будут представлять серьезную угрозу для оставшегося на поляне отряда, то мне придется вернуться.
Ведь к тому, что новые загонщики, не станут нападать сами, а окажутся своеобразными магами-призывателями, способными натравить на мой отряд вытащенных откуда-то из иных миров монстров, да еще и в таком количестве, я был не готов.