Поезд отправляется

Автор: | Евгения Ляшко |
Жанры: | Исторические приключения , Фэнтези , Приключения: прочее |
Год публикации: | 2021 |
«Уважаемые пассажиры, поезд отправляется» – когда мы слышим эту фразу сидя в вагоне, то сразу превращаемся на некий отрезок времени в путешественника, который едет по заданной траектории из пункта «А» в пункт «Б».
А что если это не так? Сколько можно пожелать остановок до пункта «Б»? Новый маршрут желаний на себе испытали трое мальчишек. Им повезло прокатиться на паровозе детской железной дороги и увидеть то, о чём они мечтали.
Глава 1
В этот долгожданный типичный для кубанской весенней погоды майский день с ярким солнцем сквозь мелкий моросящий дождик мы ранним утром стояли на перроне у блестящего электропоезда между родителями, друзьями, наставниками. Скоростная электричка должна была доставить нас из Краснодара в Ростов-на-Дону за каких-то четыре часа. В конечную же точку пути Новочеркасск, планировалось прибытие вечером.
Настроение было подпрыгивающее. То и дело я поправлял камуфляжную форму и прилаживал кубанку, выхаживая пружинящей походкой мимо витрин магазинчиков. Я с нетерпением ждал этого путешествия и сейчас еле сдерживался. Ведь в свои четырнадцать, я побывал только на берегу Чёрного моря, да и то с роднёй. Мне так хотелось, испытать, что такое настоящая самостоятельная поездка без родителей. Понятно, что с нами будет неустанное око Валерия Семёныча. Но наставник из казачьего клуба это не то же самое, когда мамка с папкой суетятся вездесущей гиперопекой, словно я новорождённый.