Полная стенограмма разговора главы МИД России с журналистами «Комсомолки»

Полная стенограмма разговора главы МИД России с журналистами «Комсомолки»
Прежде, чем скачать "Полная стенограмма разговора главы МИД России с журналистами «Комсомолки»" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

31 мая 2016, в редакции газеты/телевидения/радио «Комсомольская правда», состоялась крупная пресс — конференция, подготовка к которой длилась более месяца. Все это время, главе российского МИДа и одному из трех влиятельнейших и любимых народом политиков поступали пожелания, требования и вопросы от граждан и журналистов нашей страны.

Книга "Полная стенограмма разговора главы МИД России с журналистами «Комсомолки»" начинается так:

— Сергей Викторович, добрый день.

С. Лавров:

— Здравствуйте.

— Давайте сразу быка за рога. Мы получили сотни разных сообщений, вопросов. Во многих тревога сквозит откровенная. Вот она с чем связана. Ситуация вокруг страны крайне тяжелая. Пытались нас задавить санкциями, придвигается структура НАТО к границам, систему ПРО создают. Беспрецедентная демонизация нашей страны идет в СМИ зарубеных.

Нас слышать не хотят. Возглавляют этот процесс Соединенные Штаты. Президент Обама заявил, что вообще американская нация исключительная, и другие страны должны играть по правилам, написанным Соединенными Штатами. Для нас эта роль вассала явно не подходит. Неужели мы обречены на вечное соперничество и противостояние с консолидированным Западом во главе с США, которое в любой момент может скатиться к конфронтации, не говоря уже о более мрачных сценариях?

Скачать Полная стенограмма разговора главы МИД России с журналистами «Комсомолки» в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Сергей Викторович Лавров
Популярное в жанре Публицистика
Читайте также
Оставить отзыв