Помогаторы эффективного обучения

В этой книге мы подготовили для вас подборку техник эффективного обучения для пересказа текста, ведения конспектов и систематизации мыслей. Вы узнаете Технику «Габмургер» и как с ее помощью можно научить ребенка выделять в тексте основную мысль, технику «Рыба», с помощью которой просто подготовить пересказ текста, технику «Паук-карты», которые помогут усвоить прочитанный материал, технику «Палочка» для пересказа и работы с художественным и другие полезные техники обучения.
© Рената Кирилина, 2018
© Сергей Кирилин, 2018
ISBN 978-5-4490-6977-1
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Введение
Современный мир – это сплошной поток информации. И, зачастую, бывает очень сложно в этой информации выделить рациональное зерно.
Научите ваших детей как отделять нужное от ненужного, важное от неважного, как среди массы информации найти «полезное» – и вы научите их главному полезному навыку современной жизни.
Научите работать с информацией, структурировать ее и тогда дети смогут учиться по любым книгам и у любых учителей.