Попаданец. Чудь белоглазая [СИ]
![Попаданец. Чудь белоглазая [СИ]](/uploads/books/images/ed/ed5c76c7-5399-4909-b715-d9ac72ecf2e0/5348025aca4d2e315301af114f899622659a4431.jpg)
Автор: | Сергей Александрович Богдашов |
Жанры: | Альтернативная история , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2018 |
Попаданцы разные бывают. Вот ГГ не слишком повезло. Попал в иной мир. Вроде и есть похожие на эльфов, гномов и орков существа, но какие-то они совсем не сказочные и не похожи на тех, которые бывают в различных фэнтези. Непонятное смешение каменного века и космических кораблей. Внеземных технологий и магии. Так не бывает, скажете Вы, и окажетесь правы. Может ли наш современник стать прогрессором? Что мы знаем о магии и примитивных технологиях? Можно ли выжить, если из людей ты оказался один в ином мире?
Хотя и на сегодняшний день более чем достаточно людей, скептически относящихся к существованию параллельных измерений, но поколения людей, населявших Землю за тысячи лет до нашего рождения, были уверены в том, что небес несколько и лежат они одно над другим. Это же представление распространялось и на земную поверхность, а существование подземных цивилизаций для наших предков были скорее реальностью, чем сказкой.
До сих пор легенды и сказания многих народов упоминают о некоем таинственном и загадочном народе, по — каким-то причинам ушедшем под землю. Особенно верят в эту легенду жители горных районов Урала, Алтая и Тибета, для которых встречи с подобными подземными жителями далеко не сказочный сюжет.