Пошли домой 3

Мир сказка, мир мечта, ДруМир, созданный радовать и дарить отдых от суеты и серости будней. Созданный для возможности осуществить мечту стать благородным рыцарем, всемогущим магом или возможно ловким и незаметным убийцей. Мир полный ярких красок, таков ли ты на самом деле? Что принесут с собой люди примеряющие чужие обличья, но остающиеся сами собой в любом облике?
Часто в книгах пишут, и правил он долго и мудро, или, жили они долго и счастливо. Но так бывает только в детских сказках. Десятки и сотни проблем свалились на наши с Юрой головы. Всех накорми, обуй, одень, дай развлечений, подотри сопли у обиженных, негодяев поймай и накажи, да еще защитить от истребления монстрами не забудь.
Кадры как говорится, решают все, а где их взять и чем им платить? Конечно, определенные подвижки в этом вопросе были, был замечен и приближен наиболее сообразительный рейдер, ставший чем-то вроде глав кавалеристом, пограничником и полевым разведчиком одновременно. Прибившийся магик Приаракт, местный гоблин в срыве, можно сказать занял пост придворного мага, если не обращать на его вечные подколы и ехидство, весьма ценный кадр. Хоть нервы мотал он конечно изрядно, не без этого, но дело свое он знал крепко. Главным образом меня интересовал разбор магических вещиц на составляющие, для последующего усиления других, более востребованных. А также распознавание скрытых свойств и снятия проклятий с древних захоронений и разного рода тайников. С чем он справлялся легко и не принужденно.