Поймать за хвост лето

Кому-то принцы заморские, а кому-то коты мартовские. Юля эту истину давно усвоила, подарков от жизни не ждала, в сказки не верила. У нее все по полкам разложено и как надо ей выстроено. Но однажды жизнь дала трещину. На работе начальство чудит, в личной жизни сплошной кавардак, как со всем этим справиться? А может просто расслабиться, уехать в отпуск угрюмой осенью и попробовать поймать за хвост лето? Ну а любовь, если уж встретилась никуда не уйдет.
- Юльчик, ты сегодня сама не своя, смотришь куда-то мимо меня, постоянно оглядываешься, - моя приятельница Евдокия Лопухина, жмурясь от удовольствия доедала второй десерт.
Я пропустила вопрос мимо ушей и сделала вид, что никогда не читала ничего интереснее, чем меню данного заведения. Мы сидели на летней террасе уютной кофейни на Новом Арбате.
- Может яблочный Пай попробовать, говорят он здесь безумно вкусный, - натягиваю на лицо беззаботную улыбку.
Дуньку не проведешь, она отодвигает тарелку и внимательно за мной наблюдает.
- Юль, у тебя что-то случилось? Пришла на полтора часа раньше, Арбаты перепутала, договаривались на Новом, а тебя к стене Цоя каким - то ветром занесло.