Предударный гласный ы (этимологический) в системе диссимилятивного аканья

Предударный гласный ы (этимологический) в системе диссимилятивного аканья
Прежде, чем скачать "Предударный гласный ы (этимологический) в системе диссимилятивного аканья" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

И. Л. Сталькова

Диссимилятивное аканье рассматривается обычно как система вокализма с особой, часто весьма сложной зависимостью предударного и ударенного вокализма. Однако все имеющиеся определения характера этой зависимости констатируют влияние качества (тембра) ударенных гласных на качество (тембр) предударных гласных только на месте этимологических оа.

И хотя в диалектологической литературе не раз отмечались особенности звучания гласных помимо а (этимологических оа), т. е. ы, у, в первом предударном слоге после твердых согласных[1]

Скачать Предударный гласный ы (этимологический) в системе диссимилятивного аканья в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Ирина Львовна Сталькова
Популярное в жанре Языкознание
Читайте также
Оставить отзыв