Превращение в другого себя

Автор: | Марина Шульнер |
Жанры: | Боевик , Приключения: прочее , Героическая фантастика |
Год публикации: | 2020 |
Действие книги происходит в будущем, когда на улицы подается воздух, молекулярная вода скатывается с лица круглыми сухими шариками, а бесформенная коричневая полиэтиленовая масса продается в магазинах в качестве еды. Именно в такой обстановке молодой человек по имени Стивен, главный герой рассказа, принимает решение поменять свое больное тело на новое, красивое и здоровое. Казалось бы, все понятно и легко. Уже многие его друзья поменяли тела. Но что-то пошло не так.... Чем все закончится, читайте в новом рассказе "Превращение в другого себя".
Cтивен проснулся раньше обычного, потому что его голова «трещала» от ночной «гулянки». Однако глаза «были категорически против» раннего пробуждения и не желали размыкаться. Он долго лежал с закрытыми веками и вспоминал вчерашний день. Да, вчера был отличный вечер, его друг – Дэн – угостил его «чистым» спиртом. Правда, разбавлять его пришлось модифицированной водой, но все равно – это был Настоящий праздник Настоящего спирта.
Стивен с трудом вылез из-под одеяла, надел свои старые детские домашние тапочки, в которых его голые пятки сзади провисали до пола, встал и побрел на кухню. Там где-то от их маленького пира должен был остаться молекулярный бутерброд с маслом. Пластмасса, конечно, но все равно у нее вид еды.