Приключения Макара Пёрышкина в подводном царстве

Приключения Макара Пёрышкина в подводном царстве
Прежде, чем скачать "Приключения Макара Пёрышкина в подводном царстве" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Сказка из журнала «Мурзилка» № 9, 1957 г.

Рисунки В. Константинова.

Книга "Приключения Макара Пёрышкина в подводном царстве" начинается так:

На первом уроке учитель велел Макару Пёрышкину выйти из класса.

Макар уселся в коридоре на подоконник возле аквариума и по обыкновению начал оправдываться перед самим собой. И оказалось, что Макар совсем не виноват, что сорока, которую он принёс в класс, совершенно случайно вылетела у него из портфеля.

«Подумаешь, сорока! Вот если бы я орла в классе выпустил, тогда другое дело!..» — заключил Макар свои размышления и погрузился в мечту о том времени, когда он не будет ходить в школу.

«Я опущусь на дно морское, я поднимусь под облака», — расхвастался Макар, но тут услыхал знакомые шаги. Выглянул из-за фикуса, — это шла его бабушка. Макар посмотрел в другую сторону и почувствовал, как у него сердце отчаянно забилось: оттуда шёл директор школы.

Скачать Приключения Макара Пёрышкина в подводном царстве в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Сергей Георгиевич Жемайтис
Популярное в жанре Сказка
Читайте также
Оставить отзыв