Принцип полукровки
Управляющий космическим линкором искусственный интеллект проигрывает битву на орбите отсталой планеты. Спасаясь от захвата, кибернетический разум ускользает в единственную доступную инфосеть, покидая носитель.
Тем временем в одном из городов планеты Арис, подросток по имени Фауст не может понять, почему проект который он готовил целый месяц не работает. Неисправна связка жестких дисков, а экран выдаёт какой-то странный код. Что бы это могло значить?
— Не включай! — Запротестовала Тая.
Эраст убрал руку, нахмурившись.
Каждый бокс бойца имел огромное смотровое окно ведущее прямо на арену, такие окна шли по всей окружности арены, чтобы команды бойцов могли наблюдать.
Механизм позволял затенять окно, Эраст решился снять блокировку, но Тая была против.
Девушку потряхивало, она занималась нанесением рекламы и видела взгляд паренька. Видела его страх, жажду жизни, но одновременно с этим безумную боль.
Тая содрогнулась, даже не представляя, каким образом Эраст решился на подобное, выставить бойца куда слабее любого из головорезов Арены.