Про милицию. Часть 3. По ком звонит колокол

Про милицию. Часть 3. По ком звонит колокол
Прежде, чем скачать "Про милицию. Часть 3. По ком звонит колокол" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Я никогда защиты в милиции для себя лично и близких своих не просил. Можно сказать – чист перед органами – ни разу их своей персоной в качестве потерпевшего не озадачил. Потому как не верю, что помогут.

Книга "Про милицию. Часть 3. По ком звонит колокол" начинается так:

Я никогда защиты в милиции для себя лично и близких своих не просил. Можно сказать – чист перед органами – ни разу их своей персоной в качестве потерпевшего не озадачил. Потому как не верю, что помогут.

Давно, уже почти двадцать лет назад, случай произошел такой в моей жизни, очень повлиявший на мое мировоззрение. Я тогда директором работал в одной конторе-дистрибьютере, по-русски – представителе импортного барахла. И менеджер произвел отгрузку на пятьсот тысяч рублей контрагенту с отсрочкой платежа в две недели. Время прошло, а оплаты нет. Я послал менеджера к этому проштрафившемуся клиенту, тот возвращается и сообщает мне: «У клиента временные финансовые сложности». Что с дебила взять? Пришлось ехать самому. Договариваюсь о встрече, приезжаю в самый центр города, в здание советской постройки на улице Ленина, и там узнаю, что наш контрагент его месяц назад, как купил. У клиента еще помню отчество было прикольное – Адольфович. Сам Адольфович – располагающий к себе мужик, немного сибарит, покровительственно хлопал меня по плечу, от чего я отстранялся, как мог – терпеть не могу этого покровительствующего похлопывания. В конце концов он не Мишель Обама, чтобы хлопать меня, как английскую королеву! Ну и между делом Адольфович рассказал мне грустную историю о покупке здания Сталинской постройки, в котором мы сейчас имеем честь находится:

Скачать Про милицию. Часть 3. По ком звонит колокол в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Андрей Михайлович Белоглазов
Популярное в жанре Современная проза
Читайте также
Оставить отзыв