Проклятие
1999 год. Накануне выпускного бала в Хогвартсе Пожиратели смерти накладывают проклятие на Джинни Уизли. У Гарри и его друзей есть всего несколько часов, чтобы спасти ее. Но что это за проклятие на самом деле?
========== Часть 1 ==========
Май 1998 года
С громким скрежетом распахнулась дверь в старое убежище Пожирателей Смерти. Потемневшие от времени стены прихожей озарил яркий свет двух волшебных палочек.
- Гоменум Ревелио! – хрипло крикнул Август Руквуд. Его бывший соратник, молодой Пожиратель по фамилии Бакстер, всматривался в тьму коридора, высоко подняв палочку для отражения возможной атаки. Их одежда была заляпана кровью и грязью. Глаза, сверкавшие огнем во время битвы за Хогвартс, сейчас смотрели устало и напряженно. Убедившись, что в комнатах никого нет, Руквуд велел Бакстеру запечатать дверь и пошел вперед, по пути зажигая окутанные паутиной светильники.