Прощай, молодость!

Авторы: | Ирина Михайловна Комарова , Михаил Комаров |
Жанры: | Городское фэнтези , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2020 |
На что может пойти человек в семьдесят пять лет, чтобы вернуть молодость? Адвокат Реджинальд Хокк решил продать душу случайно подвернувшемуся демону. Увы, демон оказался большим шутником, и шуточки у него какие-то дурацкие. Не то чтобы у Хокка не было чувства юмора, но он любит смеяться сам, а не быть посмешищем. И вот престарелый адвокат начинает личную войну против самой могущественной корпорации во всей множественной Вселенной. Револьвер и кулаки? Да что вы! Он же юрист. Его оружие – лесть, интриги, блеф и обман.
Комнату для совещаний торгового отдела филиала Терра окутывали густые клубы дыма. Руководящий состав после обеда всегда собирался здесь, чтобы с удовольствием подымить сигарами и поделиться свежими анекдотами и байками. А лучшим рассказчиком считался заместитель начальника отдела по маркетингу демон Минисиах.
– Пришел мне на днях вызов. Смотрю: c Клинча. Интересно, думаю – они что там, в Клинче, наконец, грамоте выучились? Ну, вызов есть вызов, отправляюсь. А там – шаман. Настоящий. Весь в шкурах, с рогами и горящей палкой машет. Я его, как по инструкции положено, спрашиваю – чего изволите? Тут подбегает другой, в золотом шлеме и со здоровенным железным топором – как они при таком уровне культуры умудряются железо обрабатывать?..