Провинциальный вояж
Замечательная книга, живописующая реалии самого развеселого периода новейшей российской истории – середины 2000-х.
Ах, что это была за эпоха! Время нефтяного великолепия, разноцветных пузырей на миллиарды долларов, надувавшихся с невиданной скоростью и размахом, чтобы столь же грандиозно лопнуть осенью 2008-го.
Автор не понаслышке знаком с изнанкой тех безумных лет. Ему есть что вспомнить и чем поделиться с почтенной публикой. Но не подумай плохого, этот роман не про финансовые транзакции и коэффициенты. Это целиком вымышленная, но при этом честная и искренняя история приключений, любви и предательства, дружбы и соперничества, погони за сокровищами и бегства от себя самого.
Москва, Киев, Кологрив, Одесса, Стамбул, фешенебельные офисы, отели, рестораны, поезда, самолеты, мерседесы и тонированные ланосы, клубы и дискотеки – калейдоскопический антураж нескучного, остросюжетного повествования.
Все события и персонажи, описываемые в настоящем повествовании, являются вымышленными, а совпадения случайными.
За исключением, пожалуй, эпизода с клофелином, который действительно имел место быть, но с совершенно иным выдуманным персонажем и гораздо позже и при других обстоятельствах и последствиях для здоровья потерпевшего.
Автор приносит извинения любым третьим лицам и их законным представителям, которые так или иначе могли бы принять отдельные полунамеки, колкости и шутки памфлета на свой счет.
Любая информация, содержащаяся в тексте, не должна быть воспринята читателем в качестве инвестиционной рекомендации, кредитного анализа или любого другого серьезного повода, кроме развлекательного.