Путь вилки
Как уверены люди в том, что они высшие существа на Земле и весь мир принадлежит им! Как они ошибаются!
Если б кто знал, как меня достали наши Придатки?! Сказано же, что меня надо брать в левую руку, а моего напарника в правую. Нет, они меня в правую берут, а напарник тоскливо лежит без дела рядом с тарелкой!
Но даже такую картину можно видеть лишь в праздники. Чаще всего напарник так и остаётся в посудном шкафу. Видимо он совсем махнул своими короткими зубчиками на этих Придатков и не желает иметь с ними ничего общего. Потускнел даже от тоски, а ведь такая меланхолия гибельна для Блистающего.
Обидно и стыдно перед серебряными предками! Ох уж мне эти Придатки… Ещё понятно, когда они маленькие. Зажмёт такой глупыш тебя в кулаке и начнёт тобой котлету беседовать. Терпишь мелкого, учишь. Ведь те Блистающие, что как бы предназначены для его обучения, почему-то делаются так, что ими не только беседовать, как следует невозможно, а даже ковырять что-либо без толку — тупые они! Вот и маешься, пока он сообразит, как собственными пальцами пользоваться. Но, в конце концов, научаются все. Вот только научаются как-то наполовину.