Раз ошибка, два ошибка… Дело о разбитом «жуке»

Раз ошибка, два ошибка… Дело о разбитом «жуке»
Прежде, чем скачать "Раз ошибка, два ошибка… Дело о разбитом «жуке»" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Стивен Нобель – очень застенчивый школьник. Он часто попадает в неловкие ситуации и говорит невпопад. И всё же он старается контролировать свою жизнь и поэтому ведёт строгий учёт всех своих ошибок. И не только своих… Именно поэтому Стивен подмечает много интересного. Почему за рулём одной и той же машины разъезжают разные люди? Зачем полицейские взорвали рюкзак его одноклассника? Кто пробил школьную стену? Всё это ошибки, которые кто-то со-вершил. А ещё это преступления, и Стивен Нобель непременно их раскроет!

Книга "Раз ошибка, два ошибка… Дело о разбитом «жуке»" начинается так:

День первый. Ошибка первая

В три часа дня раздаётся сигнал пожарной тревоги. Миссис Уорсли всплёскивает руками, словно птица крыльями, и тут же скрещивает их на груди, пряча ладони в подмышках. Она сдвигает кустистые брови и кривит рот.

– Я преподаю в этой школе тридцать лет, – говорила нам она в первый учебный день. – Меня ничем не удивить.

Но в тридцатый учебный день пожарная тревога очень даже удивляет её. Учения бывают только запланированные, и это может значить только одно.

Я вскакиваю с места, машу руками и кричу:

– Пожар, пожар!

Никто не двигается с места. У миссис Уорсли дёргается левый глаз. Я выше её, поэтому ей приходится протянуть руки вверх, чтобы ухватиться за мои плечи. Она нежно сжимает их.

Скачать Раз ошибка, два ошибка… Дело о разбитом «жуке» в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Еще от автора Сильвия Макникол
Популярное в жанре Детские остросюжетные
Читайте также
Оставить отзыв