Сами по себе
Крепко сбитый роман о 90-х, правдоподобно, при всей нарочитой надуманности сюжета, передающий стиль жизнь богемной молодежи.
Занятные, прописанные с изрядной долей юмора главные герои бродят в Интернете, тусуются в ночных клубах, воруют в магазинах и ведут беседы о свободной любви… До тех пор, пока не получают любопытное предложение — чемодан долларов в обмен на убийство могущественного авторитета. Быть киллерами или не быть?..
Классический talk’n’shoot по-русски.
— Что делать-то? — спросила Ксения Петровна.
Ответа не предполагалось.
Паузу она, тем не менее, выдержала перед тем, как папиросу достать. Пачка уже к концу подходила, табак посыпался из коробки на твидовую клетку. Портсигар? Из коробки папиросы доставать как-то элегантнее, считала Ксения Петровна. Щелкнуть позолоченным портсигаром? Глупо.
Коробка, слегка помятая и «Ронсон» — другое дело. Она еще высыпала табака из папиросы, чтобы затягиваться было полегче и закурила. Табак вкусно затрещал, загораясь. Она спрятала зажигалку в сумочку. Теперь: щелк! В тишине. Чтобы слышно стало, что вопрос так и остался без ответа.