Самоцветная Империя
Как лечит сказанное имя? Что запечатлеют воспоминания о близких? Какими словами и знаками бороться с темной силой? Какое оружие возникнет по воле мага?
Ответы знают люди Самоцветной Империи, где бы они ни странствовали.
Для подписчиков доступно скачивание.
Этого вельможу Тэй представил мне как Джента Фермонда, графа Хаттон-Кенн. Видно, его предупредили о том, что имена мне называет исключительно мой воин: гость не выказал никакого удивления.
– Приветствую вас, достопочтенный граф, – поклонился я. Самое нейтральное из скарделльских обращений, что я смог выбрать; «милорд» бы не подошел – я не могу стать его подчиненным, титул с именем – тем более.
– Добрый день, Ланада… таншен, – ответил граф.
Я мысленно одобрил его поведение. Не каждый скарделлец позаботится выучить хотя бы пару слов из языка Самоцветной Империи, даже когда отправляется к ее уроженцу.