Сделай сам, 1993 № 03-04

Авторы: | Валентин Александрович Волков , Евгений Александрович Карнаухов |
Жанры: | Хобби и ремесла , Сделай сам |
Год публикации: | 1993 |
В выпуске рассказывается о различных типах телевизионных антенн, об их установке.
Вторая статья дает исчерпывающую информацию об индивидуальном водяном отоплении, о преимуществах такого отопления по сравнению с печным, когда необходим обогрев нескольких помещений, вне зависимости от этажности.
Третья статья адресована нашим маленьким читателям. Из нее они узнают, как из материала, дарованного нам природой, сделать многие потешные, а то и серьезные самоделки.
Четвертая статья приоткроет секреты и тайны народной фитотерапии (траволечения).
Е.А. Карнаухов
Телевизионная антенна — глаза и уши вашего члена семьи по имени Телевизор. Здоровье и самочувствие этих органов восприятия во многом определяют и нормальное состояние работоспособности телевизора, да и ваше личное настроение в целом. Насколько это так, иллюстрирует классический, не вызывающий сомнений пример: пусть у вас будет самая совершенная супермодель телевизора японского-производства, но не лучшая по конструкции или своему состоянию (без профилактических осмотров) антенна — и телевизор никогда не обеспечит такого качества просмотра передач, на которые он способен. И наоборот, работа даже среднего по качеству российского экземпляра телевизора, в том числе и черно-белого, но с правильно подобранной и хорошо выполненной антенной, может стать предметом удовольствия, а значит, хорошего настроения у вас, ваших близких и друзей, включая, не смейтесь, домашних животных. Лично у меня был кот, который очень любил, когда включался телевизор на просмотр хоккейных матчей (и только!). Он тут же укладывался на телевизор с блаженным видом. Его привлекало не только тепло (телевизор при работе нагревается — это естественный сопутствующий процесс), он при этом свешивал морду над экраном и лапой с удовлетворением пытался уцепить быстро мелькающую шайбу.