Сердце Мортариона
Князь демонов Мортарион появился из Ока Ужаса во главе огромной чумной орды, намереваясь распространить разложение по всему Империуму, которому некогда служил верой и правдой. Серые Рыцари, под руководством верховного гроссмейстера Геронитана, столкнулись с армией Мортариона на равнинах планеты Корновин. Были мобилизованы силы Серых Рыцарей такого масштаба, какого ещё не случалось видеть галактике. Кальдор Драйго и его верные гроссмейстеры братств возглавили фронтальную атаку, доверившись секретному плану Геронитана… пока не оказалось, что верховный гроссмейстер неожиданно был повержен самим Повелителем Смерти. Находясь под пристальным взглядом Инквизиции, зная, что мистическая дорога судьбы для них прервана, Серые Рыцари должны отбросить все мысли о мести за своего командира. Необходимо найти нового верховного гроссмейстера или сражение будет проиграно.
На отравленных равнинах Корновина одинокий воин противостоял всем нечестивым орда Хаоса.
Он сражался упорно. Он сражался с силой и яростью, отбросив все условности и не думая ни о чём другом. За много километров отсюда Братства контратаковали вторгшиеся демонические армии из укреплённых анклавов, но Кальдор Драйго сражался один. Благодаря боевым медитациям библиария его движения ускорились, он стал похож на легендарного чемпиона минувших эпох, который прорубался сквозь вражеские ряды.
Они набрасывались на него толпами иссохшей плоти и гнилых клыков, сломанных клинков и зазубренных когтей. Драйго повергал их одного за другим, меч радостно пел в его руках.