Серый целитель
Гномы, эльфы, дроу, нежить идут вплотную с преступлениями, воинами, магами, а за ними марширует громадный мир с множеством стран, рас, профессий. Посреди всего этого казалось бы затерялась одна заблудшая душа, которая через время засияет сильнее всех, вдохновляя и даря силу, дух и помощь всем нуждающимся в ней. Именно эта душа даст многим разумным облегчение и заставит пересмотреть свою жизнь, дав шанс на еще одну жизнь.
— Кыш! Хватит уже жрать под носом! — я попытался согнать надоедливую птицу, которая, что-то клевала у меня под окном.
Вся соль была в том, что, клевала она чей-то череп, а я не мог прогнать её из-за того, что мои руки были в заговоренных цепях и прикованы к громадному крюку, который расположился в стене камеры.
Утром свадьба…тьфу…точнее ритуал, а если еще точнее, то ритуал мучительной казни при помощи которого из меня хотят выпить или выжать всю мою силу. А всё потому, что меня абсолютно случайно схватили ненавистные во всех мирах некроманты.
Вдвойне плохо, что во мне жизненных сил как у племени огров, а магических как у пары десятков Архимагов. Почему же я не могу бежать с этого, казалось бы, пустякового заключения? Ведь пару десятков Архимагов, остановить…, тут надо гораздо более сильные вещи чем заговоренные цепи.