Школа смерти
Приключения Ильи Невзорова продолжаются.
Впереди — столкновения с демонами в аномалиях. А еще начинаются занятия в лицее Адамсов, где каждый встречный норовит пнуть простолюдина-выскочку. Вот только связываться со жрецом Нергала — себе дороже.
Перекресток окутан тьмой.
Я не вижу звезд, с трудом могу разглядеть очертания домов, мигающие красным светофоры и затопленные мраком подворотни. Нет людей и машин. Реальность давит меня, всюду ощущается враждебность.
Это нормально.
Демоны перекрестков выработали уникальные механизмы защиты.
Мои шаги тонут в вязкой тишине. Ничего общего с обычной ночью эта мгла не имеет. Дух присматривается ко мне, пробует на вкус. И вкус духу не нравится.
По окрестностям прокатывается стон.
Я и не думаю задерживаться. Иду уверенно, не оглядываюсь. В моей правой руке — металлический крюк. Фонари очень тусклые, внутри ламп что-то моргает и потрескивает.