Сказки фэнтези
Эту книжку я посвящаю своей внучке Вареньке. Сказки фэнтези будут интересны не только детям от 7 лет, но и детям постарше. Все мы были, детьми и нам хотелось с героями сказок бродить по сказочному лесу, познавать неизвестное, ходить по неведомым дорогам. Эта книга завлекает читателя чудесами и приключениями героев. В эту книгу вошли сказки: “Белое царство”– о приключениях принца и его нового друга кота, “Хранители леса”– о необычных человечках, “Серый друг”– о верности и дружбе,“Снежок”– о маленьком мальчике и его добром сердце, «Возвращение”– о любви к родному краю. Дорогие читатели желаю вам хорошего прочтения.
Белое царство.
Давным – давно, в далёком прошлом, небольшом государстве, жил царь Мирон и царица Анастасия. Много лет у них не было детей и только в прошествии двадцати лет, родился царевич Алексей. Родители души не чаяли, пылинки сдували, мальчик рано сделал первые шаги и начал говорить. Нисколько не отставал, от своих сверстников, даже наоборот опережал. Самые лучшие учителя преподавали для него науки, в десять лет прекрасно сидел в седле, хорошо владел мечом.
В царстве часто проводились состязания лучших воинов, знатные особы торопились принять участие в этих мероприятиях. Царевич внимательно наблюдал за этими соревнованиями вместе с родителями. Громко смеялся, когда падал рыцарь с коня на землю, родители в ответ улыбались. Часто хулиганил, как любой мальчик, над придворными. Однажды связал у ворот охранников, пока те дремали стоя, напугал криком: те вскакивали и не знали, куда бежать. От этого падали друг на друга, пытаясь встать на ноги.