Скользкая дорога

Наши потомки, живущие в неопределенном будущем — насколько сильно они отличны от нас? Конечно, они могут довести технологии до совершенства и превзойти нас интеллектуально, но и через сотни лет любовь, обида, месть и жалость будут предопределять их мотивы и толкать на скользкую дорогу.
Валерия опаздывала на практикум уже на полчаса — непростительная для нее ситуация.
Прагматичная и всегда сдержанная, вчера она позволила себе пару бокалов вина, и то лишь потому, что целостность ее тщательно спланированного вечера нарушил неожиданно поздний звонок коллеги, и после изнурительного разговора ей надо было немного успокоиться.
И вот снова звонок. Валерия приняла вызов.
— Госпожа Видау, вас беспокоит капитан Тоцци.
— Здравствуй, Арманду. Слушаю тебя.
— Доктор, тут у нас как бы… труп, в общем. Мужчина. Возраст пока определить сложно — у него практически каша вместо головы. Я распоряжусь, чтобы тело доставили к вам в «аквариум».