Слова могут убивать

Система вновь обернулась против меня. Выбор — стать одной из её бесчисленных шестерёнок или погибнуть, пытаясь бороться с ней. Вот только система ещё не поняла, с кем связалась. И если на стороне сильных мира сего сами Боги… Значит, им придётся потесниться. Иначе кто спасёт мир от неминуемой гибели в вихрях временных аномалий?
Статья из будущего, его единственная улика. Каин глядел на бумажный лист, частично обгоревший и запачканный в какой-то дряни, и размышлял, что с ним делать.
«Ждёт ли нас конец света?» Несомненно, ждёт. Само то, что открылся портал, и его версия из будущего попыталась предупредить его о чём-то, говорило об этом.
Почему он назвал самому себе имени того, кого следовало убить? Ладно, давайте рассуждать здраво. Если только он сам за эти три недели с лишним не сойдёт с ума — то значит, причина достаточно весома. Может быть, тот, кого следовало убить, находился рядом с ним?
Нет, едва ли. Пусть бы он в будущем услышал эти слова. Разве это могло помешать Каину в настоящем?