«Сложно быть гением среди козявок»

«Сложно быть гением среди козявок»
Прежде, чем скачать "«Сложно быть гением среди козявок»" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

В течение жизни человек проводит в туалете почти полтора года. Не сидите впустую – читайте! В этой книге собраны высказывания самой цитируемой женщины за всю мировую историю. Каждый, повторяем, каждый ее афоризм стоит выучить наизусть. Начните хотя бы с этого: «Помните, я говорила в прошлом году что жизнь г*вно? Ну так это был еще марципанчик».

Книга "«Сложно быть гением среди козявок»" начинается так:

Настоящая фамилия Раневской Фельдман. Она была из весьма состоятельной семьи. Когда Фаину Георгиевну попросили написать автобиографию, она начала так: «Я – дочь небогатого нефтепромышленника…» Дальше дело не пошло.

* * *

В архиве Раневской осталась такая запись:

«Пристают, просят писать, писать о себе. Отказываю. Писать о себе плохо не хочется. Хорошо неприлично. Значит, надо молчать. К тому же я опять стала делать ошибки, а это постыдно. Это как клоп на манишке. Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. Так доживаю с этой отдачей. Воспоминания – это богатство старости».

Скачать «Сложно быть гением среди козявок» в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Еще от автора Фаина Георгиевна Раневская
Популярное в жанре Афоризмы
Читайте также
Оставить отзыв