Слуги сатаны
Середина 90-х годов. Член одной из ОПГ, желая отомстить за страшную, непонятную смерть товарища, сталкивается «лоб в лоб» с жестокой, хорошо организованной сектой сектой дьяволопоклонников. Андрей не так давно воевал в Афганистане, в спецназе, где приобрёл хороший боевой опыт. Он сражается хладнокровно, умело и безжалостно, но силы явно не равны. Сатанисты уже предвкушают победу, но тут всё вдруг резко меняется.
Историю эту рассказал мне один старый знакомый. Назову его Андреем. Подлинного имени открывать не стану. Почему? Скоро поймете.
Мы познакомились еще в те времена, когда я увлекался карате. Наш тренер любил приглашать в спортзал ребят из других секций, чтобы влить в нас, как он выражался, «струю свежей крови». Спаррингуясь между собой, мы привыкли к приемам и уловкам друг друга. Подобные бои уже не приносили пользы. Поэтому встречи с «гостями» оказывались всегда на редкость полезны. Соревнования же проводились редко, поскольку карате находилось в преддверии очередного запрета. В прессе периодически появлялись статьи, где нас именовали «убийцами» и обвиняли во всех смертных грехах. Каратисты, дескать, «головорезы», надо прикрыть их «лавочку», и в социалистическом отечестве воцарится тишь да благодать.