Смерть — это слон
Странствующему цирку каждый год нужна новинка для нового шоу. В этом году изюминкой представления должен был стать вывезенный из маленького малайского княжества священный белый слон, воплощение слоноголового бога Ганеши… На обложке: картина художника Muraleedharan.
Это не самая легкая работа в мире — быть пресс-агентом для цирка. Обычная тяжелая рутина, как в общении с темпераментными звездами, так и с одинаково темпераментными газетами, с которыми приходится иметь дело. Есть тысячи точек зрения для каждой истории и тысячи уловок, чтобы напечатать эту историю.
Но самое ужасное во всем этом — лучшие истории, которые никогда не будут напечатаны: увлекательные, таинственные, невероятные истории, произошедшие по ту сторону циркового очарования, истории, которые я никогда не смогу написать, — это худшая сторона этого дела.
Конечно, есть выход, и я воспользуюсь им. Странное дело о дрессировщике капитане Зарове уже опубликовано, с радикальными изменениями имен вовлеченных в это дело участников.