Советские асы на истребителях ленд-лиза

Советские асы на истребителях ленд-лиза
Прежде, чем скачать "Советские асы на истребителях ленд-лиза" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

После нападения Гитлера на СССР к программе помощи СССР присоединилась и Британия (и это при том, что Черчилль 24 года вел борьбу с коммунизмом!). Всего Британия и Канада поставили 5211 самолет, еще 11450 машин поставили американцы. Большая часть были истребители – «Харрикейны», «Спитфайры» и более чем 550 «Томагавков» и «Аэрокобр» – были поставлены непосредственно из США, однако часть непосредственно из британских запасов.

Книга "Советские асы на истребителях ленд-лиза" начинается так:

Перед самым началом Второй Мировой войны большинство западноевропейских стран размещали заказы на производство самолетов в США, однако самый пик пришелся после нападения Гитлера на Польшу.

Большинство из этих заказов не было выполнено, так как летом 1940 года Вермахт провел «Блицкриг», захватив большую часть Европы. Те самолеты, что уже были произведены, были поставлены британским ВВС (Royal Air Force (RAF)) и морской авиации, которые фактически в одиночку противостояли достаточно мощным Люфтваффе. Британские летчики были благодарны американцам за сотни истребителей «Хок» Н-81 (в Британии получили название «Томагаук I») и Р-39 («Аэрокобра»), бомбардировщиков «Мэриленд» и «Бостон».

Скачать Советские асы на истребителях ленд-лиза в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Альманах «Война в воздухе»
Популярное в жанре История
Читайте также
Оставить отзыв