Сплошное волшебство
«Сплошное волшебство» − уникальная книга для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста и их родителей, в которой собраны сказочные повести на тему положительных человеческих качеств (таких как бережливость, вежливость, целеустремлённость, честность, щедрость и т. д.). К каждой сказке прилагается «Мамина страничка», на которой даны рекомендации родителям по воспитанию и развитию в ребёнке этих качеств. Многие из предложенных сказок являются обучающими, познавательными сказками, которые помогают ребёнку узнать интересные факты из жизни растений, животных. Автор иллюстраций и обложки – Елена Зинченко.
Елена Зинченко − член Национального Союза Писателей Украины, член Международной Гильдии Писателей, лауреат международного фестиваля «Русский Stil − 2013» и обладатель главного приза − Золотой Ники, лауреат конкурса «Зеленая волна − 2012», Кварнерского турнира и многих других. Е. Зинченко также ведет рубрику «Компьютерные сказки» международного детского журнала «Эмотикон» (Германия).
Многие сказки этого сборника отмечены дипломами и наградами литературных конкурсов. Они вошли в международные альманахи и сборники лучших сказок современных авторов. По некоторым сказкам созданы пьесы и анимационные фильмы.
«Ценность и необычность этой книжки в умении её автора Зинченко Е.В. просто и доступно указать ребёнку (а иногда и взрослому) на его ошибки, предупредить о последствиях неправильных действий ребёнка, продемонстрировать позитивные примеры для подражания.
Специфика данного детского произведения кроется не только в форме, но, прежде всего, в содержании, в особом отражении действительности. Для детей предметы те же, что и для взрослых, но подход к явлениям действительности в силу особенностей детского миропонимания избирательный: что ближе детскому внутреннему миру – видится им крупным планом, что интересно взрослому, но менее близко душе ребёнка – видится как бы отдалённо…»