Справедливость точно не отмеришь
В бурлящем котле криминальной жизни Тиходонска всплывает новая «серия»: убийства владельцев дорогих автомобилей, которые, при этом, не угоняют. Криминальный «почерк» выдает женскую руку, и уголовный розыск начинает отработку девушек легкого и полулегкого поведения, в число которых неожиданно, но закономерно, попадает молодая жена начальника УР Коренева.
А тут еще в город возвращается Координатор из сгинувшей банды Колдуна, который хочет получить с Коренева большой долг, на Лиса восстанавливается неисполненный «заказ», и получается так, что все неожиданные предсказания красавицы-цыганки сбываются одно за другим.
Борьба с криминалом хитроумного Лиса на этот раз затрудняется проблемами в личной жизни. Сможет ли он выйти победителем из ситуаций, которых с ним не случалось за все годы службы в уголовном розыске?
История совершенно обычная, рядовая. На «Золотой Миле» подобные вещи творятся сплошь и рядом. И если бы не глупая случайность, никто, кроме Цыги и Ахмета, о ней не узнал, да и они сами забыли бы спустя недельку-другую.
Но случилось то, что случилось.
Девчонке было лет восемнадцать-двадцать, родом откуда-то из Степнянска. Детдомовская. Приехала в Тиходонск с компанией таких же оторв, как сама – в медучилище поступать. Кто-то поступил, кто-то нет. Ей повезло. Жила в общаге, даже первый курс худо-бедно закончила. Потом познакомилась с парнем-наркотом. Села на героин. Отоваривались у Цыги-старшего, поскольку Цыга открывает «кредиты» и рожа у него вполне благообразная. Когда долг перевалил за двадцать тыр[1]