Средний мир: сказания пяти народов. Путешествие на Запад
Средний мир пережил войну великих рас, столь жестокую и беспощадную, лишь благодаря пяти героям, что заключили вечный мир, создав между своими государствами нейтральные границы. И всё же, спустя 400 лет, хрупкое равновесие снова дало трещину из-за смерти одного из влиятельнейших политиков этого поколения – Первого Советника королевства эльфов Меголия Эльвинэ. Теперь его воспитанники – Хиро и Мия – должны проделать долгий путь, чтобы исполнить волю отца и спасти мир от новой войны. И кто знает – возможно, путешествие откроет дорогу к разгадке тайн прошлого?
Начало лета 836 года объединения мира. В это время года в западных землях Среднего мира всё цветёт и благоухает. Сухой климат делает ветер тёплым и приятным, потому животные спешат скорее вылезти из своих нор, чтобы нагреться вдоволь перед тем, как снова наступит суровая зима.
Между Альвией – царством эльфов, и Кассандрикой – республикой людей, на границе раскинулся большой древний тёмный лес, в котором обитают самые разные существа. Нельзя точно сказать, сколько безобидных и сколько опасных – все прекрасно знают, что многие виды в этом лесу даже ещё не выявлены, так как древний лес таит в себе слишком много ловушек для путников. Путешественники и торговцы редко пользуются тропами древнего леса – они выбирают горный путь в обход, хоть времени на преодоление горной цепи затрачивается на два дня больше, чем через лес. Потому дикие животные древнего леса привыкли к тишине и отсутствию двуногих созданий.