Станция «Чкаловская»

Автор: | Наташа Кловер |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Короткие любовные романы |
Год публикации: | 2021 |
Люсиль. С детства мечтала стать балериной и выступать в Большом театре. С трех лет занимается танцами, истязает себя тренировками, которые буквально вытеснили все остальное: учебу, личную жизнь, дружбу.
Габриэль. Красавец блондин с большими голубыми глазами. С самого детства пользовался популярностью у девчонок, однако, видел среди них лишь одну – Люсиль. Всегда молчаливая. Всегда одна. Никто не видит, но он заметил ее синяки и кровавые мозоли на ногах.
Казалось их случайная встреча в вагоне метро спустя пять лет абсолютно не случайна: Люсиль как никогда нуждается в поддержке друга, а Габриэль больше всего в жизни хочет уже раскрыть ей свой секрет.
Однако у судьбы оказались совершенно другие планы.
– Извините, вы не подскажете, как выйти к Парку Горького? – спросил приятный женский голос совсем рядом, но я не нашла в себе сил поднять голову: даже если обращаются ко мне, в своем состоянии сейчас я не отвечу и на вопрос как меня зовут.
– Вам еще две остановки ехать. – ответил пожилой мужчина.
По его чуть осуждающему голосу я поняла, что обращались все же ко мне.
Я сидела вся вжавшись в сиденье. Руки ужасно дрожали. В прочем, как и все тело. Со стороны, наверное, казалось, что я сильно замерзла, не смотря на удушающую духоту в вагоне.
Сердце стучало как бешеное. Не помогали даже глубокие медленные вдохи, которые обычно всегда спасали и заставляли взять себя в руки перед выступлением.