Стартовый
Без оглядки, без памяти мчаться, не слыша под собой ног. Пронестись над цветущими лугами, что до самого горизонта, и пройти все испытания на пути к Принцессе – вот задача для нашего героя. Он справляется с ней уже в который раз. Но следующего турнира ему не видать.
Солнышко улыбкою сияло. Облака не видать, сколь глазами не рыщи по слепящему небу. Земля мажорно хрумкала под ногами и шлось ярко, всласть.
Вот запрыгнешь на черепашку – спрячется. Птичкой через овраг порхнешь, лихо взберешься по ступенькам-кубикам! А еще… заводная мелодия в округе разливается, подкрашивает благим цветом мир без того прекрасный, вперед идти подгоняет.
И вспорхнуло в небо облако,
И шальная тень бросилась под ноги…
Не видать, теперя, пряной мне дороги!
Оно ехидно улыбалось неподвижной полоской да молчало застылыми черными глазами.
– Снова победить надо, добежать до форта, – буркнул я себе под нос и заспешил по дороге, соскочив с комфорта. Размеренная прогулка закончилась.