Стрелок с Севера

Автор: | Александр Александрович Прялухин |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Юмористическая фантастика , Социальная фантастика |
Год публикации: | 2019 |
Страшные и смешные, короткие и не очень, фантастические рассказы об ужасе, притаившемся в стенах старой коммуналки, о том, как человек смотрит на обломки прежнего мира сквозь перекрестие прицела, об одиночестве и жизни после ядерной войны, об отношениях между людьми-преступниками и полицейскими-андроидами, о любви и ненависти.
Она убивала. Без жалости, без мук совести. Заняла позицию на каменистой возвышенности, догоняла разбегающихся людей перекрестием оптического прицела, нажимала на спусковой крючок. Несколько тел уже лежали на земле, для остальных не было спасения – куда бежать в пустыне?
Впрочем, достаточно. Аккуратно закрыла пластиковой крышкой окуляр: об оружии она заботилась, берегла его. Закинула винтовку на плечо и двинулась на северо-запад, прочь от еще одного запуганного поселения. Конечно, на всех патронов не хватит, но она будет убивать столько, сколько сможет. Пока идет к своей цели.
Для ночевки нужно было выбрать такое место, где можно развести костер, не опасаясь, что его видно на несколько километров вокруг. Небольшое ущелье вполне годилось. Здесь могут быть змеи, но это лишь пресмыкающиеся, не люди. Нет смысла бояться их или ненавидеть. Просто надо быть осторожнее.