«Сыны Рагузы»
«Сыны Рагузы» («Рука власти») — это история о продаже стола, спроектированного дворецким, который убил свою жену. В этом романе есть все слагаемые традиционного детектива 30-х годов — красивая женщина, молодой человек, увлеченный ею, тайное общество, коварный злодей, множество поворотов сюжета и неожиданный финал. События происходят в Лондоне, других частях Англии и на океанском лайнере. Настоятельно рекомендуется к прочтению всем, кто любит разгадывать сложные криминальные загадки.
По мере того как ветхий автомобиль поднимался на крутой холм, вой и свист ветра становился все сильнее.
Старик, сидевший за рулем, упорно молчал. Он не проронил ни слова с тех пор, как автомобиль выехал из Тевистока и, по-видимому, не собирался нарушать молчания до самого Дартмура.
Автомобиль бросало на ухабах, и сидевшей в нем девушке становилось все неуютнее. Когда машина достигла вершины, ветер подул с такой силой, что двигаться вперед стало почти невозможно… По окнам захлестал холодный дождь.
— Не кажется ли вам, что нам лучше вернуться в Тевисток? — спросила девушка.