Танкист-3

Автор: | Константин Георгиевич Калбазов |
Жанры: | Альтернативная история , Боевая фантастика , ЛитРПГ , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2022 |
Виктор мечтал стать командиром боевой машины. И добился своего. До офицерских погон еще не дорос, зато оставил далеко позади своих однокашников. Его Суть развивается такими стремительными темпами, что иным и не снилось. Вот только как бы в погоне за развитием себя любимого не потерять человеческий облик. Жестокость, циничность и стяжательство – вечные спутники человека. И с появлением Эфира они только обострились. Сумеет ли Виктор занять достойное место в новом обществе, и не потерять себя?
– «Гранит» четыреста первый, ответьте «Граниту» пятьсот первому, – вызвал Виктор.
– «Гранит» четыреста первый, на связи – отозвался капитан Белов.
– Квадрат тридцать четыре восемьдесят, на западной оконечности деревни Уцин наблюдаю моторизованную колонну противника. Численность, до пехотного полка на автомобилях, в голове десяток танков. Движутся по нанкинскому шоссе в сторону линии укреплений.
– Принял тебя, пятьсот первый. Сейчас свяжусь с летунами, чтобы провели штурмовку. Конец связи.
– Принял. Конец связи.
Виктор взглянул в командирский перископ. Японцы были как на ладони. Колонна двигалась по шоссе между рисовыми полями, и момент для нанесения внезапного удара был самым, что ни на есть благоприятным. Ни танки, ни грузовики самураев не способны сойти с дороги, и двигаться по чекам. Максимум, что им доступно, это два ограждающих земляных вала, по которым проходят однопутные грунтовые дороги.