Тайны и секреты компьютера
Эта книга предназначена для тех, кто самостоятельно осваивает мир информационных технологий. Программирование в среде Microsoft Office, устройство сетей Internet и Fidonet, работа системы электронной почты, структура системного реестра Windows и файловой системы, строение жидкокристаллических дисплеев и проблема наличия различных кодировок русского языка, — про все это рассказывается в ней. Многообразие тем и легкий стиль изложения сделают ее вашим спутником на долгое время, и вы всегда сможете найти в ней нужную именно в данный момент информацию.
Если Вы интересуетесь компьютерными технологиями, желали бы расширить свои знания и умения в этой области, то она Вам наверняка понравится.
http://comptain.nm.ru
Уважаемые читатели!
Книга, которую вы держите в руках — несколько необычная. Необычная прежде всего потому, что предназначена для тех, кто умеет думать и самостоятельно исследовать окружающий мир.
В отличие от массы других изданий на компьютерную тематику вы не найдете в ней рассказов о том, как нажимать кнопки мыши и смотреть на экран при работе в общеизвестных программах. В самом деле — у вас ведь есть глаза и ум, чтобы прочитать и понять предназначение кнопок и пунктов меню, тем более что в современных программах сделать это просто. Но зато из этой книги вы можете узнать множество полезных и интересных вещей, которые вы вряд ли так просто обнаружите где-нибудь еще. Программирование в среде Microsoft Office, устройство сети Интернет, структура файловой системы и устройство жесткого диска, сеть Fidonet, строение жидкокристаллических дисплеев и проблема наличия различных кодировок русского языка — про все это вы можете прочитать на последующих страницах.