Тайны Светлого леса

Продолжаются приключения Алекса в мире меча и магии. Как следует подготовившись к походу в Светлый лес, он, наконец, попадает к эльфам. Теперь на службе Алекса ИскИны в космосе, сеть Модулей на материке, а также Мобильные Устройства Наблюдения. Всё это дает неоспоримое преимущества перед эльфами, но приближает визит «истинных хозяев» планеты. Анариэль получает возможность поближе познакомиться с Алексом, но всё идет не так, как планировала эльфийская принцесса. Справится ли она со своей привычкой повелевать всеми? Не станет ли долгожданная встреча последней?
Несс сидел на вершине скалы, называемой Драконий утёс, и ждал захода Ясмина. Этот уступ ничем не отличался от других, разве что ориентирован был строго на запад, да места было столько, что разместилась бы целая деревня. Впрочем, недаром это место называли Драконьим. Охотники передавали из уст в уста историю о встрече тут с представителями этой древнейшей расы. Однако мало кто верил в правдивость этой байки.
Подросток не по своей воле забрался сюда и готовился провести тут всю ночь. Прошла его двенадцатая зима, и по законам его племени настало время посвящения в мужчины. Он должен был доказать, прежде всего, самому себе, что вырос и готов нести ответственность самостоятельной жизни. На Драконьем утёсе нужно было провести три дня. Без воды и пищи. Впрочем, никто не запрещал ему охотиться и собирать воду от дождя и утренней росы. И только одно условие, которое нельзя было нарушить, – запрет на выход за пределы этой площадки на вершине утёса. Шаман Григл сразу определит, покидал ты уступ или нет. И он ни разу не ошибался. Может, потому что на памяти Несса только однажды Григл уличил во лжи испытуемого.