Тайны ушедшего века. Власть. Распри. Подоплека

Автор: | Николай Александрович Зенькович |
Жанры: | Публицистика , История , Политика |
Год публикации: | 2004 |
Николай Зенькович рассказывает о малоизвестных событиях ушедшего века, которые повлекли за собой серьезные изменения как на политической карте мира, так и в нашей стране. Кто привел к власти М. Горбачева? Почему председатель КГБ Андропов победил министра внутренних дел Щелокова? Руководствовался ли местью за расстрелянного сына Хрущев, развенчивая Сталина? И на самом ли деле осталась в живых Анастасия, дочь последнего русского царя?
Каждый новый правитель переписывает историю в своих интересах, однако тайное всегда становится явным
На одной из разбросанных по брянским лесам захолустных станций, запруженных мешочниками, в теплушку поезда с большим трудом втиснулся еще один пассажир.
Был он маленького росточка, тщедушный и с невзрачным калмыцким лицом. Мешком сидела солдатская одежонка, по которой видно было, что она немало повидала на своем веку. Грязные, давно не стриженные волосы выдавали их лагерное происхождение.
— Откуда, землячок? — теснясь, полюбопытствовал кто-то.
— Из Румынии, — неохотно ответил солдатик.
— Домой?
— А то куда же? — удивился солдатик.
Больше вопросов ему не задавали. Он не присоединялся к общим разговорам и целыми днями молчал, уставившись в одну точку, думая о чем-то своем.