Темный Апостол
Ведомый злыми видениями Темный Апостол Ярулек Носителей Слова опустошает имперскую планету Танакрег. После жестокого порабощения населения, они заставляют их строить чудовищно высокую башню. Какую гнусную цель преследуют Несущие Слово, и смогут ли они достичь ее до прибытия имперских сил посланных для возвращения планеты?
Мардук, Первый Послушник из легиона Несущих Слово, смотрел вверх. Его благородные и смертельно бледные патрицианские черты, столь частые среди тех, кто был одарен генетическим семенем благословенного Лоргара, были искажены от гнева и досады. Пылающие во тьме ледяного мавзолея жаровни освещали его лицо, и пламя их отражалось в его глазах.
— Я истолковал предзнаменования. Ощутил истину в жертвенной крови на моем языке.
Он повернулся к древнему Разжигателю Войны, безмолвно слушавшему его.
— Но мой разум наполнило это видение, а его значение осталось неясным. Я декламировал проклятия Аментенока (Amentenoc). Я молился Владыке Перемен, принося жертвы и подношения. Я провел в медитации бесконечные часы, открыв себя мудрости и величию беснующегося Эфира. Но значение видения осталось тайной. В нем на меня напали давным-давно умершие существа, они царапали мою броню своими когтями. Они прорвали глубокие борозды в благословенном керамите, но не могли повредить мою освященную плоть. Я начал кричать слова из «Книги Лоргара», третьего тома «Литаний Мести и Ненависти». «Сокрушите обманутых и неверующих, ибо тогда они познают истину слов забвения!»