Тернистый путь вниз
Мир Вальдиры резко расширил свои границы – Великий Поход успешно завершен, боевые армады достигли далеких берегов. Начата колонизация, временно позабыв вражду, кланы взялись за освоение нового материка.
Все рвутся к новым землям. Все стараются урвать себе кусок.
Росгард вместе с друзьями успешно основал свой клан – Герои Крайних Рубежей – и тут же столкнулся со множеством трудностей, включающих в себя клановые войны, погони с перестрелками и подковерные игры. Новый материк также не дает покоя и каждый день устраивает огромные проблемы для явившихся незваных гостей.
– А затем рыба как поперла! – Роска буквально захлебывалась восторгом, живописуя словами и бурными жестами недавнюю рыбалку – Такой клев начался! Мы едва-едва с дядей Орбитом успевали! И другие тоже ловили. Но мы больше всех поймали! А затем – бух! – и рыба ушла обратно на глубину. Мы на берегу ждем себе, снасти готовим, косточки ломаем, башню костяную поднимаем. А наш сосед по берегу, решил нырнуть и посмотреть – где рыба?! И пропал! Ух!
– Ух! – повторил я, лениво полулежа на радостно ворчащем Тиране и слушая сидящую рядом дочь.
С другой стороны ко мне наклонилась Кира, тихо шепнула: