Тетушкины пироги
Нет ничего лучше домашней выпечки. Без нее не обходится ни один праздничный стол, да и не только праздничный. Пироги пекут в будни и праздники, из разного теста и с разными начинками.
В нашей книге «Тетушкины пироги» вы найдете знакомые с детства рецепты домашних пирогов, как несладких – мясных, овощных и т. д., – так и сладких – с ягодами, кремом или творогом. Эта книга из серии «Бабушкины рецепты» порадует вас вкусной румяной выпечкой, которая никого не оставит равнодушным.
Читайте и пеките с удовольствием – у вас обязательно все получится!
Счастливы обитатели дома, в котором пахнет пирогами! Похоже, об этом знали наши прапрабабушки и придумали воистину необозримое разнообразие открытых, закрытых, круглых, четырехугольных, низких, высоких, с одним видом начинки или многослойных и т. д. пирогов. Увы, от многих из них остались лишь названия.
Так, сегодня в меню даже самого дорогого ресторана русской кухни нет векошников – пирогов, заправленных мясными и рыбными остатками (векошью). А ведь именно этот вид угощения весьма нахваливает «Домострой» – памятник отечественной литературы середины XVI века.
О тверском и псковском пироге накрёпок