Толчок к размышлению, или Все о сортирах

Толчок к размышлению, или Все о сортирах
Прежде, чем скачать "Толчок к размышлению, или Все о сортирах" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Поговорим о сортире… Что увлекательней, душевней и родней этой темы?

Автор книги «Толчок к размышлению» доктор искусствоведения Александр Липков шел к ней всю свою жизнь — помимо опоры на ежедневный личный опыт, отыскивал материал на сортирных стенках, в тиши научных библиотек, в лабиринтах Интернета, в наследии классиков — от Франсуа Рабле до Тимура Кибирова, в священных текстах древних времен — от Бхагават-гиты до Талмуда, в документах вермахта и московского правительства, в обсуждениях с друзьями, учеными-коллегами, практиками сортирного дела, стараясь охватить все бытийные аспекты темы — от туалетной истории народов мира до анекдотов, газетных сенсаций, экскурсов в искусство, политику и экономику и далее — к космическим горизонтам завтрашнего дня.

Идею книги подсказал автору Андрей Кончаловский. Он же написал и предисловие к ней.

Книга "Толчок к размышлению, или Все о сортирах" начинается так:

Человек познает себя, познавая современность и историю. Всего охватить невозможно, но есть вещи сами за себя говорящие, так и просящиеся в книгу, отражающие в себе большой мир. Одна из таковых — сортир, предмет, которому посвящено это сочинение.

С его автором Александром Липковым мы дружим и сотрудничаем уже 35 лет, успели за это время написать достаточно статей и интервью, несколько книг и сценариев, ну и изрядно надоесть друг другу. Несмотря на это, продолжаем надоедать и далее, собираемся писать и пишем, в том числе и сценарий большого публицистического телесериала «Культура — это судьба». Идею одной из его серий Липков украл у меня для этой книги, за что не слишком его осуждаю. Идеи должны жить и работать.

Скачать Толчок к размышлению, или Все о сортирах в fb2, epub - полная версия

Популярное в жанре Документальная литература: прочее
Читайте также
Оставить отзыв