Том 3. Рассказы 70-х годов

Том 3. Рассказы 70-х годов
Прежде, чем скачать "Том 3. Рассказы 70-х годов" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

В третий том собрания сочинений известного советского писателя Василия Шукшина вошли рассказы 70-х годов и повести для театра.

http://ruslit.traumlibrary.net

Книга "Том 3. Рассказы 70-х годов" начинается так:

К старухе Агафье Журавлевой приехал сын Константин Иванович. С женой и дочерью. Попроведовать, отдохнуть. Деревня Новая – небольшая деревня, а Константин Иванович еще на такси подкатил, и они еще всем семейством долго вытаскивали чемоданы из багажника… Сразу вся деревня узнала: к Агафье приехал сын с семьей, средний, Костя, богатый, ученый.

К вечеру узнали подробности: он сам – кандидат, жена – тоже кандидат, дочь – школьница. Агафье привезли электрический самовар, цветастый халат и деревянные ложки.

Вечером же у Глеба Капустина на крыльце собрались мужики. Ждали Глеба.

Про Глеба Капустина надо рассказать, чтобы понять, почему у него на крыльце собрались мужики и чего они ждали.

Скачать Том 3. Рассказы 70-х годов в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Василий Макарович Шукшин
Популярное в жанре Советская классическая проза
Читайте также
Оставить отзыв